Последние новости

Реклама

Пассажиры жалуются на то, что в городе редко ходят троллейбусы, а на некоторых маршрутах транспорт вообще невозможно дождаться, даже простояв на остановке больше часа. Причина — в продолжающемся в Севастополе режиме чрезвычайной ситуации. Количество троллейбусов, ежедневно выходящих на линию, ограничивают исходя из лимита электроэнергии, выделяемого городу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Например, в среду, 13 апреля, на маршруты города вышли 19 троллейбусов. Как сообщил «Севастопольской газете» заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский, каждый день от Севастопольэнерго поступают оказания, сколько машин должно выйти на линию, а сколько — остаться в гараже. Это зависит от лимитов электроэнергии, выделяемой городу.

Всего в городе существует 16 троллейбусных маршрутов. На каких будут работать троллейбусы, руководство транспортного предприятия определяет исходя из социальной значимости и востребованности маршрутов.

— Сегодня 19-ю машинами мы обслуживаем 12 маршрутов. В основном, это те, какие позволяют пассажирам пересаживаться с одного маршрута на другой, чтобы добраться в разные районы города, — сообщил С.Херсонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля