Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Детское кресло!»
Жизнь и здоровье ребенка во время поездки в автомобиле полностью зависит от водителя. Ребенок, находясь в автомобиле без детского удерживающего устройства, не пристёгнутый ремнем безопасности, во время дорожно-транспортного происшествия или экстренного торможения рискует получить тяжелые травмы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое мероприятие «Детское кресло!».

В утренние часы сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, в которых перевозили юных пассажиров. В ходе мероприятия полицейские проводили беседы с водителями транспортных средств о важности использования автокресел и детских удерживающих устройств, раздавали памятки водителям.

Однако, как показала практика, не все водители ответственно относятся к безопасности собственных детей. За время профилактического рейда было выявлено 10 нарушений, предусмотренных п. 22.3 Правил дорожного движения, за которое в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Родители, помните! Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка! Берегите детей, используйте детское автомобильное кресло!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля