Последние новости

Реклама

Во всех муниципальных образованиях Крыма пройдёт рейд «Урок»

Во всех муниципальных образованиях Крыма пройдёт рейд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Урок». С такой инициативой к Главам Администраций городов и районов обратилась Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает пресс-служба Минобраза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Рейд будет проведен во второй половине сентября абсолютно во всех городах и районах Крыма с целью выявления безнадзорного пребывания детей в общественных местах в урочное время.

Мероприятие будет организовано с привлечением представителей правоохранительных органов, кроме того, центров социальных служб и родительской общественности. Основная задача, которую ставит перед собой Министерство – максимальное привлечение внимания региональных органов власти и самих родителей к обеспечению безопасности детей во внеурочное время.

Методические рекомендации по организации и проведению мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (рейд «Урок») разработаны и утверждены Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и направлены в Министерство внутренних дел Республики Крым и Главам Администраций. По итогам акции будет проведен мониторинг, который позволит оптимизировать взаимодействие всех участников воспитательно-образовательного процесса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля