Последние новости

Реклама

В Крыму снова с помпой начали встречать туристов

Сегодня, 27 октября, Крым принял шестимиллионного — рекордного за последние двадцать лет туриста.

Знаковой для Крыма гостьей оказалась жительница Нижнего Новгорода Анастасия ПАЧУРИНА, которая прибыла в Крым впервые с дочерью и матерю на оздоровление в санаторный комплекс «Золотой колос», передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

В симферопольскому аэропорту туристку встречали заместитель председателя Совета министров АР Крым Георгий ПСАРЕВ, министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам ТЕМИРГАЛИЕВ, директор крымского представительства ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Роберт ВАЛЕЕВ, представители общественных организаций и СМИ.

«Рекордное количество туристов в этом году – это результат слаженной и кропотливой работы крымской власти и крымского турбизнеса , — подчеркнул Председателя Совета министров АР Крым Георгий ПСАРЕВ. – Наша стратегическая цель расширение рамок высокого сезона, мы уверенно приближаемся к семи месяцам».

ПСАРЕВ вручил шестимиллионной туристке сертификат на троих на недельный отдых в четырехзвездочном Wellness SPA Отеле «Море» в Алуште. В свою очередь, ТЕМИРГАЛИЕВ отметил: «Для Крыма знаменательно, что шестимиллионным туристом оказалась отдыхающая из России. В этом году Крым принял на сто тыс. туристов больше, чем в прошлом. Наибольший рост потока россиян в Крым произошёл именно в сегменте туристов, какие прибыли в Крым самолетом».

Согласно независимым маркетинговым исследованиям в рекреационной сфере, составленным общественной организацией «Ассоциация курортов Крыма», в этом году лечением в Крыму воспользовались 11,79% респондентов, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом. Рост в этом сегменте наблюдается впервые. Ранее был спад каждый год на 1 – 2 %. Александр ЛИЕВ заметил, что в сравнении с прошлым годом рост туристического потока в Крым превысил 10%.

«В основном тенденция к увеличению количества туристов отмечается весной и осенью этого года за счёт отдыхающих, прибывших на полуостров с целью оздоровления. Рост легального туристического потока дал возможность увеличить доходы в бюджет на 26%. Наши санатории, отели и пансионаты уже заплатили на 62 млн гривен больше, чем за аналогичный промежуток времени 2011 года» , — подытожил глава курортного ведомства.

Отметим, что подобная идея встречи туристов была не по душе бывшему председателю Совета Министров Василию ДЖАРТЫ. Он считал, что успешность курортного сезона нельзя оценивать по количеству туристов, прибывших на полуостров. «Я только сегодня утром поднимал вопрос о том, что прекратите считать отдыхающих, — заявлял тогда ныне покойный ДЖАРТЫ. – Такое ощущение, что мы находимся где-то… Не хочу слова подбирать, на этом я свою мысль закончу. Безусловно, нам необходимо оценивать нашу работу и курортный сезон в целом, во всей красе, по доходной части бюджета. Безусловно. И именно это мы будем делать».



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля