Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели для школьников «минутки дорожной безопасности»

Автоинспекторы рассказали юным севастопольцам о правилах дорожной безопасности и важности соблюдения маршрута «Дом-Школа-Дом».

Особое внимание полицейские обратили на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Ребята узнали, что они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Ученики с большим интересом слушали полицейских и активно отвечали на их вопросы, которые связаны с особенностями дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД показали обучающие мультфильмы и вручили информационные листовки, которые в доступной форме напоминают про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

В завершении встречи ребята заверили автоинспекторам, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя призывают юных пешеходов быть всегда внимательными при переходе дороги и не отвлекаться на мобильный телефон, сосредоточив внимание на дорожной обстановке.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля