Последние новости

Реклама

Завершилась международная стажировка Русского географического общества

Проект Молодежного клуба РГО, проходившего в Республике Крым и Краснодарском крае, включал в себя работу с двумя делегациями: Республики Сербия и КНР. Организаторами стажировки, которая продолжалась 28 дней,  стали студенты, аспиранты Таврической академии Крымского федерального университета.

Молодёжный клуб Крымского отделения РГО при поддержке Краснодарского регионального отделения РГО разработал для гостей насыщенную программу. Делегация из Китая не только побывала в столице региона, тем не менее и проехала по Черноморскому побережью, посетив основные курорты региона – Сочи, Геленджик, Туапсе.

Все время стажировки члены китайской делегации обменивались опытом с российскими коллегами. Гостей особенно интересовало, как организовано Русское географическое общество, ведь оно по сравнению с китайским наиболее малочисленно, тем не менее работает эффективнее.

«Хочу от души поблагодарить Русское географическое общество за приглашение приехать в Россию, а Краснодарское региональное отделение – за прекрасную организацию стажировки, – отметил в завершение визита руководитель китайской делегации, член постоянного комитета Китайского географического общества, декан географического факультета Педагогического университета Восточного Китая (город Шанхай), профессор географических наук господин Дебин Ду (Debin Du). – У нас говорят, что география – это наука “на ногах” и что “много раз слышать не значит один раз увидеть”. Опыт личного визиты страны оказал помощь нам узнать русских как открытый и добросердечный народ, познакомиться с вашей богатой культурой и историей и природными достопримечательностями. У вас здесь прекрасный климат! Наши страны сотрудничают на самом высоком уровне, и нам, географам, также по силам помочь сделать данные отношения ещё более тесными».

Профессор Дебин Ду выразил надежду, что заключительный день визита в Россию на самом деле станет началом дальнейшей дружбы между двумя народами.

Со слов руководителя Молодежного клуба Крымского отделения РГО, аспирантки Крымского федерального университета Александры Никифоровой, подобные проекты дают возможность молодежи наладить не только обмен культурным опытом и традициями, а и работать над общими научными проектами.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля