Последние новости

Крымчанка Вера Ребрик привезла с Кубка Европы серебряную медаль

Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, чемпионка Европы, первый номер мирового рейтинга 2013 года Вера РЕБРИК завоевала серебряную медаль на 13-м зимнем Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям.

Кубок Европы проходил с 16 по 17 марта в испанском городе Кастельон, передаёт пресс-служба Минобраза Крыма.

«В шестой заключительной попытке воспитанница ялтинской Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Авангард» Вера РЕБРИК показала наилучший результат — 63,42 м, который также является лучшим результатом сезона крымской спортсменки и позволил ей подняться на вторую ступень пьедестала почета», — отметили в министерстве.

За призовые места в метании молота, копья, диска и толкании ядра между мужчин, женщин, а также молодежи до 23 лет боролись 125 спортсменов из Румынии, Федеративной Республики Германия, Российской Федерации, Украины, Королевства Испания, Эстонской Республики, Итальянской Республики, Французской Республики, Чешской Республики, Венгрии, Республики Белоруссия и Португальской Республики.

На зимнем Кубке Европы команда Украины, которую представляли 16 спортсменов, завоевала 7 медалей — 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые.

В командном зачете места распределились следующим образом: украинская женская молодёжная сборная выиграла зимний Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям с общей суммой очков 3840, а мужская молодёжная команда заняла 3-е место с результатом 3980 очков. Также 3-е место и у мужской взрослой команды — 4193 очка. Взрослая женская команда, набрав 3984 очка, занимает 4-е место.