Последние новости

Реклама

На состоявшемся вчера под председательством первого вице-премьера автономии Павла Бурлакова заседании правительства предприятие «Крымавтобус» было направлено в коммунальную собственность Симферополя, одобрен план мероприятий по программе содействия развитию малого предпринимательства, создана комиссия по использованию объектов незавершённого строительства.

В ноябре 2011 года Совмин принял решение о создании Крымского республиканского предприятия «Крымавтобус» для повышения качества и эффективности пассажирских перевозок по доступным ценам. На сегодня автобусы предприятия осуществляют бесплатную перевозку 17 категорий граждан. Правительство передало предприятие «Крымавтобус» в коммунальную собственность Симферополя. По информации министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталия Кижаева, у предприятия 22 автобуса, из которых 6 работают, 13 простаивают по причине отсутствия маршрута, а 2 находятся в ремонте.

В этом году в Крыму реализуют Национальную программу содействия развитию малого предпринимательства на Украине, план мероприятий по выполнению которой одобрен правительством автономии. План предусматривает формирование единой государственной регуляторной политики в сфере предпринимательства, активизацию финансово-кредитной и инвестиционной поддержки малого бизнеса. В частности планируется разработать программы финансовой государственной поддержки, стимулировать инновационную деятельность бизнеса, привлекать международную техническую помощь и кредиты. Кроме того, план включает создание информационных офисов по предоставлению консультаций предпринимателям.

Совмин создал комиссию под руководством вице-премьера Азиза Абдуллаева по использованию объектов незавершённого строительства, расположенных на территории автономии. Комиссия в составе 14 человек будет проводить инвентаризацию объектов, возведение которых велось за бюджетные средства, и решать вопросы целесообразности их дальнейшего использования. Предполагается, что объекты могут быть проданы, списаны, переданы в коммунальную собственность, перепрофилированы или завершены. Всего в Крыму насчитывается 869 объектов незавершённого строительства, 179 из которых — объекты жилого фонда.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2013 | Разделы: Экономика
10 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля