Последние новости

Реклама

Три варианта строительства федеральной трассы «Таврида» обсудили в законодательном собрании Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

«Первый – это реконструкция старой трассы вдоль села Верхнесадовое. Он предполагает расширение существующей дороги, что возможно повлечёт снос жилых домов. Второй, получивший название «Сады Бельбека» предполагает возведение дороги вплотную к жилому массиву села Верхнесадовое через фруктовые сады вдоль реки Бельбек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом случае снос домов не нужно, но трасса попадает в водоохранную зону, а при строительстве уничтожается большая часть плодоносящих садов.

«Третий вариант – это прямая дорога, которая проходит через лесной массив Мекензиевых гор и выходит на нынешнюю президентскую трассу. При таком варианте строительства будет вырублено несколько гектаров лесных насаждений, между которых могут присутствовать и краснокнижные растения. В этом случае дорога укорачивается на восемь километров по сравнению с предыдущими вариантами», — добавили в заксобрании.

Представитель проектной компании, предварительно проработавшей все три маршрута, сообщил, что третий вариант наименее затратный в финансовом отношении. В то же время разница несущественная и во всех трёх вариантах варьируется в пределах восьми миллиардов рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля