Последние новости

Реклама

В Севастополе дан старт сотрудничеству «Российского движения школьников» и Госавтоинспекции

Под руководством автоинспекторов активисты Российского движения школьников города Севастополя провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов  для учеников младших классов.

Также для юных пешеходов были показаны слайды по правилам дорожного движения, благодаря которым школьникам напомнили о правилах перехода проезжей части, о значении сигналов светофора и особенности вождения велосипеда.

Во время творческого мастер-класса активисты рассказали об истории создания световозвращателей, преимуществе и важности использования этих аксессуаров в тёмное время суток. Также на практике показали принцип действия световозвращательных элементов, сфотографировав их со вспышкой на мобильный телефон.  Ребята с интересом слушали гостей и с большим вдохновением выполняли задание.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили  за интересное и познавательное занятие, прикрепив свои поделки к рюкзакам, пообещав быть примерными участниками дорожного движения и всегда носить световозвращающие элементы.

Проведение тематических компаний по безопасности дорожного движения между Госавтоинспекцией Севастополя и Севастопольским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» будет продолжаться на протяжение всего учебного года.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля