Последние новости

Молодёжная «Таврия» уступила команде «Металлиста»В пятницу в рамках 10-го тура первенства Украины состоялась встреча таврийской «молодежки» с ровесниками из «Металлиста»

Для симферопольцев игра завершилась проигрышем.

«Таврийцы» начали игру с пропущенных голов: на 11-й минуте точным ударом метров с семи увенчал свой рейд в штрафную команды харьковчанин Владимир Шопин – 0:1. А четыре минуты спустя гости ещё раз поразили ворота Виталия Троцкого: выход один на один с голкипером реализовал Артем Радченко – 0:2.

Незадолго до перерыва тот же Радченко и вовсе мог довести счёт до разгромного, тем не менее после его удара за хозяев сыграла стойка ворот.

Во втором тайме симферопольцы «оживились» и дубль Григория Калюжного позволил симферопольцам сравнять счёт – 2:2. 19-летний нападающий отличился на 53-й и 72-й минутах, в обоих случаях ударом головой замкнув передачи Олега Крамаренко.

Но на 86-й минуте Юрий Копына из «Металлиста» вырвал победу для своей команды, с пары метров переиграв Троцкого – 2:3.

Состав «Таврии»: Троцкий, Комлев, Дударенко, Гринка, Сумелиди, Матвиенко, Клочко (Сильваши, 85), Севодняев (Мосендз, 75), Алию (Кошман, 61), Крамаренко, Калюжный (Билялов, 82).

«Металлист»: Денчук, Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Шелаев (Копына, 78), Ткачук, Андриевский (Шестипалов, 76), Радченко, Бойчук (Барилко, 87), Гоменюк (Козак, 57).

Голы: Калюжный, 53, 71 – Шопин, 11, Радченко, 15, Копына, 85.

Предупреждения: Крамаренко, 65, Дударенко, 83 – Азацкий, 63.