Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя и педагоги комплекса «Лаборатория безопасности» организовали интерактивную площадку по изучению ПДД в центральном парке города

Юные севастопольцы и их родители во время прогулки на свежем воздухе познакомились с основами безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Благодаря четырём интерактивным площадкам: «Пешеходный переход», «Безопасное катание на средствах индивидуальной мобильности», «Безопасность детей в автомобиле» и «Безопасный маршрут «дом-школа-дом» дети-пешеходы изучили теоретические аспекты дорожной грамоты и смогли на практике закрепить полученные знания.

Юные участники дорожного движения с большим интересом принялись изучать дорожную науку: каждый ребёнок научился использовать световозвращающие элементы и экипировку велосипедиста, переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора на импровизированном перекрёстке. Взрослые получили квалифицированные консультации от педагогов и автоинспекторов о том, как самостоятельно продолжить изучение Правил дорожного движения в домашних условиях. Особое внимание при общении с родителями было обращено к безопасной перевозке детей.

Завершением работы образовательных площадок стало общее фотографирование, после которого каждый участник получил в подарок световозвращающие элементы и образовательные тетради по Правилам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля