Последние новости

Реклама

Первоклассники Севастополя проходят обучающие мастер-классы по ПДД от автоинспекторов и педагогов комплекса «Лаборатория безопасности»

За одно занятие школьники успевают освоить на теории и практике правила поведения пешеходов, пассажиров и водителей самокатов и велосипедов.

Педагоги мобильного комплекса специально для учеников начальных классов конструируют площадки, которые моделируют различные дорожные ситуации и подробно рассказывают, как вести себя на проезжей части. Чтобы закрепить полученные знания, каждый первоклассник становится настоящим пешеходом на импровизированной проезжей части. Автоинспекторы и педагоги контролируют выполнение упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за сигналами пешеходного светофора.

Одному из основных блоков мастер-класса, автоинспекторы уделяют особое внимание. Школьникам рассказывают о световозвращающих элементах и их предназначении. Участники мероприятия с особой серьезностью слушают полицейских и делают выводы, что в тёмное время суток обязательно иметь на одежде такие световозвращающие аксессуары.

В завершении занятия первоклассники и их учителя благодарят автоинспекторов и педагогов мобильного комплекса за интересное и полезное занятие, пообещав, что все полученные знания будут применять на практике.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей каждый день напоминать своим детям, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, не забывая при этом посмотреть налево и направо.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля