Последние новости

Реклама

На состоявшемся вчера заседании крымского правительства под руководством первого вице-премьера Павла Бурлакова был принят план подготовки учебных заведений к новому учебному году, а также план празднования 1025-летия крещения Киевской Руси, программа ипотечного кредитования.

Открывая заседание, Бурлаков сообщил, что в Крыму из-за недостатка осадков сложилась сложная ситуация.

- Засуха погубила часть озимых культур. Сегодня перед правительством Украины ставится вопрос о компенсации потерь крымских сельхозпроизводителей. Также мы обращаемся к правительству Украины с просьбой
о дополнительном выделении средств на закачивание воды в крымские водохранилища, — подчеркнул Бурлаков.

Совмин принял план мероприятий по подготовке к новому учебному году и работе в осенне-зимний промежуток времени. Документ предусматривает проверку готовности дошкольных учебных заведений, школ, внешкольных и профессионально-технических учебных заведений, развитие сети детских садов, обеспечение подвоза учащихся и педагогов в сельские школы. На особом контроле — открытие дополнительных инклюзивных классов и групп для детей с особыми образовательными потребностями, обеспечение библиотек учебной литературой, приведение в нормальное техническое состояние котельного оборудования и инженерных сетей.

В этом году по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов планируется обеспечить жильём 201 крымскую семью. Жильё намерены приобрести в Симферополе (для 50 семей), Евпатории (45), Красноперекопске (42), Феодосии (27), Сакском (22) и Симферопольском районах (15).

Напомним: 9 апреля распоряжением Совета Министров был создан оргкомитет по подготовке и празднованию в Крыму 1025-летия крещения Киевской Руси. Состоятся торжественные мероприятия, конференции, «круглые столы», выставки церковно-богословской и исторической литературы, встречи с духовенством, для учащихся учебных заведений — тематические лекции. Рескомитету АР КРЫМ по охране культурного наследия и местным властям поручено оказывать содействие в ремонте и реставрации объектов культурного наследия, связанных с историей христианства.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2013 | Разделы: Экономика
12 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля