Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции и педагоги комплекса «Лаборатория безопасности» организовали интерактивную площадку по изучению ПДД в школе

После длительных зимних каникул автоинспекторы и педагоги провели для школьников уроки основ безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и напомнили о строгом соблюдении ПДД.

Благодаря интерактивным модулям, входящих в состав мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», ученики  изучили теоретические аспекты перехода проезжей части, вождения самокатов и велосипедов, правила нахождения в салоне автомобиля и общественного транспорта. Кроме теории, каждый школьник смог на практике закрепить полученные знания.

Юные участники дорожного движения с большим интересом принялись изучать дорожную науку: каждый ребёнок научился использовать световозвращающие элементы и экипировку велосипедиста, переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора на импровизированном перекрёстке.

Во время занятия автоинспекторы и педагоги отвечали на многие вопросы участников мероприятия, чтобы ни у кого больше не осталось спорных вопросов во время перехода проезжей части.

Завершением работы стало общее фотографирование, после которого школьники поблагодарили полицейских и педагогов, пообещав прилежно соблюдать Правила дорожного движения и служить примером для своих сверстников.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля